• 12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России

Сегодня День России стал символом национального единения населения России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день во всех российских городах проходят торжественные и праздничные мероприятия, в которых принимают участие граждане всех возрастов. Накануне в летнем пришкольном лагере прошли мероприятия, посвящённые этому знаменательному дню. Прошёл квест «Путешествие по России», направленный на ознакомление с историей и традициями нашей огромной страны, акция «Россия – в каждом из нас», где ребята оформили окна к празднику. Кроме этого каждый отряд готовил плакаты, рисунки, оформляли уголки и рисовали грим на лице с российской символикой. Сотрудники городской библиотеки Микрорайона провели викторину на тему дня России. Ребята активно отвечали на вопросы., собирали из фраз гимн, а затем совместно спели его. Прослушали историю создания флага, поговорили о цветовой символике. Ребята старших отрядов поучаствовали в городском легкоатлетическом кроссе в честь Дня России.
    12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России.