• Профилактика жестокого обращения с детьми

Профилактическая неделя "Независимое детство".
    17 марта 2022

Профилактическая неделя "Независимое детство". В нашей школе в рамках этой недели в 6-9 классах прошла игра-викторина "Мои права и обязанности". Ребята, разделившись на команды и придумав себе название, отвечали на вопросы викторины, стараясь набрать как можно больше баллов. В 9 классе в лидерах оказались команды "Кроу-краут" и "Сметана", немного оставив позади команду "Зубило", в 7 классе победили "Геймеры", а в 6 вперёд вырвались "Умники". В процессе игры ребята не только посостязались друг с другом, но и укрепили знания в области своих прав и обязанностей. По завершении викторины, каждый участник получил по заслуженной конфете и порции одобрения. Вы молодцы!
    Дружить здорово!.
    31 января 2022

24.01.2022-28.01.2022 года в школе прошла единая областная неделя по профилактике буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!». В школе каждый день недели был отмечен различными мероприятиями: -Классные часы «Законы сохранения доброты», «Я не дам себя обижать», «Наша школа живет без насилия». -Встреча с представителем ГМСК Соколовой М.А. беседа на тему «Школьный буллинг как предпосылка противоправного поведения несовершеннолетних» -Раздача буклетов для обучающихся и их родителей «Мы против насилия»
    ЕДИНСТВО МНОГООБРАЗИЯ.
    27 декабря 2021

В областной недели с 20-25 декабря по профилактике экстремизма в подростковой и молодежной среде «Единство многообразия» приняли обучающиеся 1-9 классов. Были проведены мероприятия: -Просмотр мультфильма на толерантность «Добро пожаловать» -Классные часы на тему «Единство не похожих», «В единстве наша сила» -Раздача памяток для родителей «Мы против экстремизма и терроризма» В целом неделя показала, что проведенные мероприятия помогли обучающимся школы понять, что мы живем в одном обществе.
    РАВНОПРАВИЕ.
    18 декабря 2021

С 13-17 декабря в школе проводилась областная профилактическая неделя правовых знаний «Равноправие». Проведение недели позволило успешно выполнить поставленные задачи: повысить информативность участников образовательного процесса об основных, правовых аспектов современного общества. Были проведены классные часы по теме «Права и обязанности школьников», беседа с показом презентации от инспекторов ОДН Черемховский Горовой О.И. с обучающимися на темы «Личная безопасность школьников».
    Профилактическая неделя "Здоровая семья".
    17 декабря 2021

В рамках профилактической недели «Здоровая семья» были проведены следующие мероприятия: - Весёлые старты, соревнования по баскетболу (7 класс) -Просмотр информационного ролика о ВИЧ для подростков (8-9 классы). - Участие в онлайн-опросе «Определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции» (5 участников) Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний о здоровом образе жизни
    Мы за чистые лёгкие!.
    27 ноября 2021

В рамках профилактической недели недели «Мы за чистые лёгкие», прошли классные часы с обучащимися, спортивные соревнования среди 3,4-х классов. В фойе школы был оформлен стенд «Я выбираю жизнь» Вывод: Прошедшие мероприятия помогли сформировать у обучающихся отрицательное отношение к курению. У подростков расширились представления о том, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой употребления табачных изделий.
    Будущее в моих руках.
    29 октября 2021

В октябре проводилась профилактическая неделя «Будущее в моих руках». Для 5-9 классов были проведены классные часы на тему «Вредные привычки», «Мы выбираем жизнь». Классные часы были направлены на осознание детьми понятия взрослости и её разграничения с понятиями юношеского максимализма и иными определениями, характеризующими подростковый период, на формирование у подростков правильных жизненных ориентиров и твердости собственного мнения, на воспитание ответственности.
    Разноцветная неделя.
    20 сентября 2021

С 13-17 сентября в школе проводилась единая областная профилактическая неделя «Разноцветная неделя». В 1-4 классах провелись классные часы на тему «Я и моё имя». Для 5-6 классов прошли классные часы на тему «Я в гармонии с собой и другие». С 7-9 классами состоялась беседа «Кризис, выход есть». Все запланированные мероприятия создавали положительный, эмоциональный фон в школе, воспитывали учащихся волевые качества направленные на умение противостоять трудным, жизненным обстоятельствам.
    Высокая ответственность!.
    10 сентября 2021

С 2 сентября по 8 сентября в школе проводилась областная Неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность!». Для 5-9 классов были проведены классные часы и беседы приуроченные ко дню солидарности в борьбе с терроризмом. Для 9 класса провели информационный час «Террору НЕТ». 5-9 классы просмотрели видеоролик на тему «Это забыть нельзя…!». До обучающихся была доведена информация о терроризме, что это самое опасное социальное явление с негативными последствиями и расширили свои знания об антитеррористическом поведении, как действовать в ситуациях с террористическими актами.
    Изображения.

Найдено: 7