• Новости

21 июня состоялось закрытие смены пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием в нашей школе. Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. В течение всей смены ребята были вовлечены в различные активности. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями и общением. Большое внимание уделялось здоровому образу жизни, изучению правил дорожного движения и пожарной безопасности. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно проводилась зарядка на свежем воздухе. На закрытии состоялся концерт, где ребята приготовили творческие номера и получили небольшие подарки. Желаем всем ребятам хороших весёлых каникул и набраться сил на следующий учебный год!

Сегодня в летнем лагере отрядам было дано задание: подготовить воспитателя и выставить его на конкурс "Лучший макияж", сделать пародию на начальника лагеря, любого воспитателя, вожатого, подготовить рекламу: червивого яблока, пустой консервной банки, лопнувшего шарика, рваного ботинка. Всё нужно было отснять и отправить организаторам. Также прошел конкурс "Самого нелепого костюма". Все отряды с юмором креативно подошли к заданиям и после полдника в актовом зале все весело дружно посмеялись над роликами. Также прошли мероприятия по финансовой грамотности.

Все отряды сегодня проходили квест в поисках кусочков карты, на которой указано, где находится клад. Выполнив все задания ребята нашли КЛАД со сладостями. 1,2 и 6 отряд посетили бассейн и Экопарк.

В летнем лагере ребята смотрели видеофильмы о донорах, о пользе, которую они приносят людям, попавшим в беду. Ребята рисовали лозунги- призывы к донорству. Сегодня же отмечается День блогера. Ребятам всех отрядов было дано задание сделать фото и видеоролики на разную тематику. Позже состоялась познавательная игра по теме: "Пожарная безопасность в нашей жизни"., которую провела инструктор по пожарной безопасности Анучина С. И. Ребята прослушали историю из мифов Древней Греции об огне. Команды "Огонёк" и "Ноль - один" отвечали на интересные вопросы викторины, отгадывали загадки и названия сказок на тему огонь, выполняли задания по пожарной безопасности. Сотрудник ГИМС Мамрукова Н.В.рассказала о безопасности на воде и первой помощи пострадавшим. 4 отряд посетил бассейн, а 1 отряд прокатился на пароме и отдохнул на берегу реки Ангары. Все были заняты делом!