• «Будь готов!» – «Всегда готов!»

19 мая в нашей стране отмечается день детских общественных организаций, эта дата выбрана не случайно - именно в этот день в далеком 1922 году была создана пионерская организация, заложившая добрые традиции дружбы, товарищества, взаимопомощи, а также создания интересной среды для развития и самореализации подрастающего поколения. Пионерская жизнь была очень насыщенной – сбор макулатуры, субботники, высадка деревьев, помощь пожилым людям, забота о ветеранах, сохранение памятников и т.п. Пионеры стремились быть добрыми, честными, ответственными, старались хорошо учиться, заниматься в различных кружках и секциях, вносить свой вклад в международные отношения нашей страны и т.д. Пионерская организация перестала существовать в 1991 году после распада Советского Союза. Но многие ее традиции сохранились и в наши дни. В 2022 году в нашей стране было создано Российское движение детей и молодежи – «Движение Первых», которое объединило и сплотило вокруг себя более 6 миллионов детей и молодежи в возрасте от 6 до 25 лет с активной гражданской позицией и желанием менять мир к лучшему. В честь Дня детских общественных организаций России в школе прошли мероприятия "Разговоры о важном", кинолектории, оформлен стенд из истории пионерии. Ребята приняли участие в празднике "День пионерии" под руководством Зыковой А.А, руководителе объединения ДДТ "Народные игры".
    «Будь готов!» – «Всегда готов!».